Одна фабрика сшила за день 120 одинаковых спортивных костюмов,а другая-130 таких же костымов.На все

эти костюмы было израсходовано 750 м ткани.Сколько метров ткани израсходовала на эти костюмы каждая фабрика за одинь день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Элиза.

120+130=250 всего костюмов
750:250=3м ткани на один костюм
120*3=360м израсходовала первая фабрика
130*3=390м израсходовала вторая фабрика

Отвечает Карпачёва Анастасия.

130+120=250 костюмов всего сшили 750:250=3 метра на каждый костюм 120*3=360 первая фабрика 130*3=390 вторая фабрика