612. Переведите в смешанное число десятичную дробь: 2) 61,094; 3) 103,908; 1) 27,16; 4) 378,378.

Сократите дробную часть полученных смешанных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Guseynova Narmina.

Ответ:

27,16 = 27 16/100 = 27 4/25

61,094 61 94/1000 = 61 47/500

103,908 = 103 908/1000 = 103 227/250

378,378 = 378 378/1000 = 378 189/500