2. Реши задачу. Найди периметр прямоугольника, ширина которого 36 см, а длина в 4 раза больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Ответ:

360 см.

Пошаговое объяснение:

a=36 см.

b=? в 4 раза больше

P=?

b = 36cm \times 4 = (30 + 6) \times 4 = 120 + 24 = 144cm

p = (36 + 144) \times 2 = 360cm

#SPJ_SASUKE