При каком положительном значении м, расстояние между точками A(10;m) и B(-2;2) Будет равно 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

m=11

d^{2}=(10-(-2))^2+(m-2)^2=225 т.к 15^2=225

12^2+(m-2)^2=225

144+(m-2)^2=225

(m-2)^2=225-144

(m-2)^2=81

m-2=\sqrt{81}

m=9+2

m=11

( ^2 это степень то, что в квадрате)