Какое расстояние между поселками А и Б , если Из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью

80 км/ч.а из поселка Б - одновременно грузовой со скоростью60 км/ч и легковая машина догонит грузовик через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.

Ответ:

Hасстояние между посёлками А и Б - 40км.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - расстояние между посёлками А и Б.

Учитывая условие, мы знаем, что автомобиль проехал 80*2=160км, а грузовик 60*2=120км.

Составим уравнение, зная, что легковому автомобилю, чтобы догнать грузовик, было сначала необходимо преодолеть расстояние между посёлками:

80*2=60*2+x

160=120+x

x = 40км

Hасстояние между посёлками А и Б равно 40км.

Отвечает Фаистов Денис.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

1) 80 - 60 = 20 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 20 * 2 = 40 (км) - расстояние между поселками