№ 3 Знайти найбільший спільний дільник і найменше спільне кратне чисел 48 і 120


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
Відповідь на фото внизу.

Отвечает Акентьев Глеб.

Пошаговое объяснение:

НОД (48; 120) = 24

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

НОД (48; 120) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24

НОК (48; 120) = 240

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

НОК (48; 120) = 2 * 2 * 2 * 5 * 2 = 240