Решите уравнения (14y+21)(1,8-0,3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

(14у+21)(1,8-0,3)=0
(14у+21)×1,5=0
14у×1,5+21×1,5
21у+31,5=0
21у=0-31,5
21у=-31,5
у=-31,5÷21
у=-1,5
Ответ:у=-1,5