4м9дм сколько дм 3дм4см сколько см 9см6мм сколько мм 1дм в квадрате сколько см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

В 1 м - 10 дм, т.е.: 4 м 9 дм = 49 дм
в 1 дм - 10 см, т.е.: 3 дм 4 см = 34 см
в 1 см - 10 мм, т.е.: 9 см 6  мм = 96 мм
1 кв. дм = 10 * 10 = 100 кв. см

Отвечает Шипунова Александрина.

1см это 10мм
1м это 100см, 10дм
1дм это 10см
1дм в кв. Это 100см в кв.
49дм
96мм