1. Запиши число, протилежне даному. 1) 4 2)-78 3)-(+64) 4)-(-7) 5) +(-5) 6)-(-(+8)). 7) +(-(+3)).

8) +(-(-87)).​

Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

1) -4

2) 78

3) -(+64)= -64 противополож. - 64

4) -(-7)=7 противополож. - -7

5) +(-5)= -5 противополож. - 5

6) -(-(+8))= -(-8)=8 противополож. -8

7) +(-(+3))= +(-3)= -3 противополож. 3

8) +(-(-87))= +(+87)=87 противополож. -87