5. Розв'язати рівняння: 20/29 - (x - 12/29) = 5/29. пожалуста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

Відповідь:

х= 27/29

Пошаговое объяснение:

20/29 - (x - 12/29) = 5/29

х - 12/29 = 20/29 - 5/29

х - 12/29 = 15/29

х = 15/29 + 12/29

х = 27/29