Пряма у= -7х +м проходить через точку К(-1;4). знайти м БУДЬ ЛАСКАААААААА


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

-3.

Пошаговое объяснение:

необходимо подставить координаты точки К(-1;4) в уравнение (вместо х "-1", вместо у "4"):

4=-7*(-1)+М; ⇔ 4=7+М; ⇒ М=-3.