Знайти площу трикутника якщо ав=10см, вс=10см, кут В=120 градусів. Срочно,!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.

Ответ:

25√3 см²

Пошаговое объяснение:

S = 1/2*АB*BC*sin120⁰ = 1/2*10*10*√3/2 = 25√3 (см²)