29°. Збiльште число 125 на: 1) 40%; 2) 140 %.​


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

1. 125- 100%
   х  - 40%

125*40/100=50
ответ: 125 +50=175

2. 125 - 100%
    х - 140%

125*140/100= 175

ответ: 125+175=300

Отвечает Степанков Дмитрий.

125 + (125 * 0,4) = 125 + 50 = 175

125 + (125 * 1,5) = 125 + 187,5 = 312,5