В середине наклона трапеции ABCD линия, проведенная параллельно наклону CD, делит основание AD на

сечения AK и KD. Чему равна средняя линия трапеции, КД=6,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбаева Аяжан.

Если мы знаем длину одного из оснований трапеции (например, AK), мы можем вычислить длину другого основания (KD) используя формулу для средней линии трапеции:

h = (b1 - b2) / 2, где h - высота трапеции, b1 и b2 - длины оснований.

Таким образом, мы можем вычислить высоту трапеции:

h = (AK - KD) / 2

h = (AK - 6,4) / 2

Теперь мы можем вычислить AK, используя известную высоту и длину KD:

AK = 2h + KD

AK = 2h + 6,4

Подставив вычисленную высоту h в эту формулу, мы получим длину AK. Однако, без дополнительной информации о форме и размерах трапеции, невозможно точно определить длину AK.