221. Власна швидкість теплохода дорівнює 32,6 км/год. швидкість течії рiчки - 1,8 км/год. Знайдіть

швидкість теплохода проти течії та його швидкість за течією.​ ДАЮ 50 БАЛОВ!! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Юрий.

Пошаговое объяснение:

1)32,6 + 1,8 = 34,4 (км/ч) скорость по течению

2)32,6 - 1,8 = 30,8 (км/ч) скорость против течения

Ответ: 34,4 км/ч скорость по течению, 30,8 км/ч скорость против течения.

Отвечает Волова Василиса.

Пошаговое объяснение:

1) 32,6 + 1,8 = 34,4 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

2) 32,6 - 1,8 = 30,8 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки