Как найти длину отрезка на координатной прямой не измеряя его, по данным точкам Желательно для 8

класса

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Даша.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти расстояние на координатной прямой между двумя точками, нужно из координаты конца данного отрезка вычесть координату начала. При этом все расчеты нужно производить по модулю.

Например:

А (-6)

В (4)

АВ = |-6 - 4| = |-10| = 10

М (34)

К (7)

МК = |34 - 7| = |27| = 27

С (-9)

Д (-18)

СД = |-18| - |-9| = 18 - 9 = 9