822. Вычислите рациональным способом: 1) 8,37 +4,57 +1,77 +5,57; 2) 0,854 + 0,73 5 + 0,15 4 + 0,27

5; 3) 5,25 2 + 6,31 3+2 0,75 + 3 0,69. .>​

Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.

Ответ:

1) 8,3 - 7 + 4,5 - 7 + 1,77 + 5,5 - 7=10+4.5+5.5=10+10=20-7-7-7=-12) 0,85 : 4 + 0,73 : 5 + 0,15 - 4 + 0,27 : 5=0.2125+0.73/5 +0.15-4+0.27/5=0.2125+0.146 +0.15-4+0.27/5=0.2125+0.146 +0.15-4+0.054=-3.43753)5,25 : 2 + 6,31 : 3 + 2 - 0,75 +3 - 0,69=6.185+631/300=4973/600=8 173/600

Пошаговое объяснение: