|(2-|-1,5|+|-0,497|:|0,007|)·|–0,5|:|–3,7|пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Пошаговое объяснение:

1) |-0,497| : |0,007| = 0,497 : 0,007 = 71

2) 2 - |-1,5| = 2 - 1,5 = 0,5

3) 0,5 + 71 = 71,5

4) 71,5 * |-0,5| = 71,5 * 0,5 = 35,75

5) 35,75 : |-3,7| = 35,75 : 3,7 = 3575/100 : 37/10 = 3575/100 * 10/37 = 3575/10 * 1/37 = 3575/370 = 9 245/370