Как решить уравнение. (R-7756)-12000=4896 Плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.

(r-7756)-12000=4896
r-7756=4896+12000
r-7756=16896
r=16896+7756
r=24652

проверка (24652-7756)-12000=16896-7756=4896

4284-(с-378)=1287
4284-с+378=1287
4284+378-1287=с
с=4662-1287
с=3375
проверка 4284-(3375-378)=4284-2997=1287