Помогите мне пожалуйста с этой задачей состояние между true ля картами 490 километров из одного

города выехала легковая машина со скоростью 90 км/ч через 1 час 30 минут из другого города навстречу ей выехала крузовая машина со скоростью 70 км/ч какое расстояние будет между ними через 1 час и 45 минут после выезда грузовой машины А.70 км; В.75км;. С.80км;. D.87км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигарева Дарья.

Пошаговое объяснение:

1 ч. 30 мин = 1,5 ч.

1 час 45 мин.  = 1,75 ч.

90*(1,5+1,75) + 70 *1,75 = 90*3,25 + 122,5 = 292,5+122,5=415 (км) - расстояние, которое проедут машины

490-415=75 (км) - будет между ними через 1 ч 45 мин после выхода грузовой машины