Витя Малеев со своим другом Костей Шишкиным ежедневно дрессировали собаку Лобзика. Через неделю

Лобзик научился давать лапу. Команде голос он учился в 2 раза больше чем давать лапу. А команде рядом на 5 дней быстрее, чем команде голос. Сколько дней потребовалось друзьям чтобы научить Лобзика этим командам?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Извините меня пожалуйста если я напишу неправильно  я думаю так:
1) Давать лапу 1 неделя
2) 1х2=2(недели команда голос)
3) 2 (н.)-5 (д.)=9(дней комнда рядом)
(2 недели 14 дней)
4) 1 (н)+2 (н) + 9 (д) = 3(н 2 д)= 23 день
Ответ: Понадобилось 23 дня чтобы научить Лобзика этим командам.