На дереве сидело 20 птиц 2/5 улетело сколько осталось птиц объясните подробно пошагово пожалуйста

ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:10

Пошаговое объяснение:
20 разделить на пять - четыре.

Четыре разделить на два - два.

20 разделить на два - 10

Отвечает Рубан Елисей.
Было-20 птиц
Улетело-2/5 из 20 птиц
Осталось-?
1)20:5=4
2)2/5*4=8/20=8
Улетело 8 птиц