Из города А выехала такси со скоростью 80 км/ч до доехала до города Б, затем остался там 2 часа и

выехал обратно в город а со скоростью 120 км/ч. Найдите расстояние между городами если известно что таксист вернулся в город спустя 17 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

Расстояние между А и В 720км.

Пошаговое объяснение:

1. Время поездки от А до В - Х час.

2. Время поездки от В до А - 15-Х час(17ч.-ч2(отдых)=15ч.)

3. За Х час. со скор. 80км/час проехал: 80×Х км.

4. За 15-Х час. со скор. 120км/час проехал: 120×(15-Х)км.

5. Расстояние от АВ=ВА, след:

80×Х=120×(15-Х)

80×Х=1800-120×Х

200Х=1800

Х=9

Узнали, что со скор. 80км/час ехал 9час,с

След: S(расстояние)=9×80=720(км)