ДАЮ 40 БАЛОВ катруся витратила 1,23 м мережива,що на 0,47 м менше, ні витратила іванка. Скільки

метрів мережива витратила іванка? а) зробити скорочений запис умови задачі б)чи вистачить дівчатам 2,9м мережива?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Пошаговое объяснение:

Использовала Катруся — 1,23 м кружева

Использовала Иванка — ? м кружева, на 0,47 м кружева больше

Хватит ли девочкам — 2,9 м кружева

1) 1,23 + 0,47 = 1,7 (м) - кружева использовала Иванка

2) 1,23 + 1,7 = 2,93 (м) - кружева использовали всего девочки

2,93 > 2,9

Нет, не хватит девочкам 2,9 м кружева