Длина прямоугольника 16 cm, ширина - 5 cm. Стороны этого прямоугольника уменьшили на 5 cm. Найди

периметр полученного прямоугольника. Пожалуйста сделайте нормально, я не понимаю ответ который был когда я вбила, этот вопрос!!! За ответ дам 25 баллов ! ☺И пожалуйста не пишите в фигню (Бан)☺ !

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.

Ответ:

1) 16 - 5 = 11 см - уменьшенная длина.

2) 5 - 5 = 0 см - уменьшенная ширина.

3) Р = 2 • (11 + 0) = 2 • 11 = 22 см - периметр уменьшенного прямоугольника.

Но на самом деле прямоугольник превратился в отрезок длиной 11 см.

Пошаговое объяснение:

я думала что ты получишь 25 баллов хоть это очень лёгкий

Отвечает Бадритдинов Рустам.

Ответ:

22 см

Пошаговое объяснение:

a2=a1-5=16-5=11 см  - длина полученного прямоугольника

b2=b1-5=5-5=0 см - ширина полученного прямоугольника

P2=2(a2+b2)=2*(11+0)=2*11=22 см - периметр полученного прямоугольника