3 8/15-(1 2/5+3/10) выполнить действие ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Ответ:

1.12,5+3,10=15,60

2.38,15-15,60=23,55

Отвечает Гладких Жека.

Відповідь: 8/15-(1 2/5+3/10)=  

2          6      3

8/15-1  2/5 - 3/10=

=16/30 - 12/30 - 9/30= -5/30

Покрокове пояснення: 2,6,3 додаткові множники