Визначте густину газу NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимова Айше.

Ответ:

чтобы найти плотность NH3, нужно записать 3 формулы.

плотность=m/V.

m=n×M

m=V/Vm.

затем написать формулу:

плотность=М/Vm.

и решить.