Задание под №3.По каждой из данных схем устно составь задачу.Запиши ре шения задач, используя

запись столбиком. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

1 задача
1) 27+50=77(см) расстояние которое надо было проползти улитке
Ответ: 77 см надо было проползти улитке.
2 задача
1) 15+ 150=165(ц) цемента надо было привезти в магазин
Ответ: 165 центнеров цемента надо всего привезти в магазин.