Решите уравнение 6-2x+(-x+12)=4-(1-x)6−2x+(−x+12)=4−(1−x). Если корней несколько, запишите их в

ответ без пробелов в порядке возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

Чтобы решить уравнение 6-2x+(-x+12)=4-(1-x), нам нужно сначала собрать все члены, содержащие x, на одной стороне уравнения, а все остальные члены - на другой стороне:

-2x + (-x) + x = -2x

6 - 2x + 12 = 4 + x

18 = 6 + x

x = 12

Таким образом, решение уравнения 6-2x+(-x+12)=4-(1-x) равно x = 12.