Приведите дробь 5/8 к знаменателю 48 чему равен числитель приведеной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Роман.

1)48:8=6-дополнительный множитель 2)5•6=30-числитель Ответ:30/48

Отвечает Капсалим Абылайхан.

 \frac{5}{8} знаменатель и числитель умножаешь на 6 =  \frac{5*6}{8*6} =  \frac{30}{48}