Знайдіть невідомий член пропорції 3:7=15:(2-3х) Срочно!! СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Елисей.

Ответ:

-11.

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{7} =\frac{15}{2-3x};\\3*(2-3x)=7*15;\\6-9x=105;\\-9x=99;\\x=-11