Реши задачу. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ плицах. На двух участках высадили луковицы тюльпанов. Один участок

больше другого на 30 м², поэтому на нём вы- садили 10 160 луковиц, а на другом - 6 350. Найди площадь каждого участка, если на каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц пожалуйста напишите таблицу пжпжпжпжжпжпжпжжпжпжп​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекирова Виктория.

Ответ:

80м² и 50м²

Пошаговое объяснение:

1-ый участок 10160 луковиц

2-ой участок 6350 луковиц

1 м² количество луковиц одинаковая

1-ый участок = ? м², на 30 м² > чем 2 участок

2-ой участок = ? м²

1) 10160 - 6350 = 3810 (луковиц) - больше высадили на 1-ом участке

2) 3810 : 30 = 127 (луковиц) - высаживали на 1 м² каждого участка

3) 10160 : 127 = 80 (м²) - площадь 1-ого участка

4) 6350 : 127 = 50 (м²) - площадь 2-ого участка