364-(x+28)-173=11. Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Татарникова Екатерина.

Ответ:

х=152

Пошаговое объяснение:

364-х-27-173=11

163-х=11

-х=11-163

-х=-152

1. Когда перед выражением в скобках стоит знак -, измените знак каждого члена выражения и уберите скобки

2. В конце нужно изменить знаки обеих частей уравнения