надо было перевезти 51т зерна.зерно перевозили в машине с двумя прицеами.сколько сделали

поездок,если в кузов машины входило 4,8 т зерна,а вкаждый из прицепов-2,7 т?и еще одна задачка:масса слонихи вместе со слоненком равна 7,2 т.какую массу имеет слоненок,если он легче слонихи в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибналимов Абдуллах.

2,7*2=5,4 т в двух прицепах

4,8+5,4= 10,2 т перевозят за один рейс

51:10,2= 5 сделали перевозок

 

 

пусть слонёнок х , тогда слониха 5х Составим уравнение

х+5х=7,2

6х=7,2

х=7,2:6

х= 1,2 масса слонёнка

Отвечает Нурмагомедов Денис.

1)51:(4,8+2,7+2,7)=5 поездок

2)вес слоненка-х,вес слонихи-5х

х+5х=7,2

6х=7,2

х=7,2:6

х=1,2 т вес слоненка