Г Сколько воды нужно взять, чтобы 1 кг соли получили 17% раствор​


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

4 15/17л

Пошаговое объяснение:

1/(1+х)=17/100

17+17х=100

х=83/17=4 15/17кг