Рабочий выточил на станке 7 деталей за 3ч,30мин,,а станок автомат выточил 15 таких деталей за

2ч,30мин,Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку ,чем рабочему?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляренко Алексей.

(3*60+30)/7=30 минут на одну деталь уходит у рабочего
(2*60+30)/15=10 минут у автомата
30/10=3 раза

Отвечает Котелева Дарья.

3ч30мин=210мин
210:7=30 мин нужно рабочему для изготовления 1 детали
2ч 30 мин =150 
150:15=10 нужно станку на 1 день
30:10=3