Дам 15 баллов:Используя формулу периметра прямоугольника P=2 (a+b), найдите P (при необходимости

выражая длины сторон в одинаковых единицах). 1) a=18 см; b=5 см, P=? 2) a=14 см; b=3 дм, P=? 3) a=7 дм; b=8 дм, P=? 4) a=2 метра 3 см; b=89 см, P=?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

1) Р=2*(18+5) = 46 см

2) 3 дм = 30 см. Р = 2*(14+30) = 88 см

3) Р = 2*(7+8)= 30 дм или 300 см

4) 2 м = 200 см. Р = 2*(203+89)= 584 см или 5 м 84 см

Отвечает Винской Алексей.

Держи, надеюсь поймёшь подчерк