На олимпиаде школьная команда набрала 72 очка. Сколько очков можно набрать на олимпиаде, если

набранные командой очки составляю 80% из всех возможных?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.

72 очка      80 % 
Х очков     100 % 
--------
Х = 72 * 100 : 80 = 90 (  очков )
Ответ 90 очков

Отвечает Саликаева Евгения.

1) 72 : 80 = 0,9 - 1 %
2) 0,9 х 100 = 90 (о) - можно набрать
Ответ: 90 очков можно набрать на олимпиаде.