(3 9/20 + 4, 67) ÷ 14 как решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Цедякова Настя.

(3 9/20 + 4,67) ÷ 14

Сначала нужно сделать действия в скобках:

Для этого, нужно привести дроби в скобках к одному виду, к примеру, перевести 3 9/20 в десятичную дробь:

3 9/20=3 45/100 = 3,45

Теперь считаем:

3,45+4,67=8,12

Делим полученное в скобках на 14:

8,12/14=0,58

Ответ: 0,58