Помогите пожалуйста решить задачу. Два лыжника вышли с базы в противоположных направлениях и прошли

вместе 120 км с одинаковой скоростью. Сколько километров прошёл каждый лыжник, если первый был в пути 4 часа, а второй 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)6+4=10(ч) всего шли оба лыжника
2) 120:10=12(км/ч) шел каждый лыжник
3) 12х4=48(км) прошел первый лыжник
4) 12х6=72(км) прошел второй лыжник