2. Разложите на множители сумму и разность кубов. x³ - y³;​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.

Ответ:

a³ - b³=(a-b)(a²+ab+b²) разница кубов

Отвечает Питерская Руслана.

Пошаговое объяснение:

Разность кубов:

х³ - у³ = (х - у)*(х² + ху + у²)

Сумма кубов:

х³ + у³ = (х + у)*(х² - ху + у²)