корнем каково из уравнений является число 5? 1) 4x + 1 = 21 3) 2 (5r– 4) = 8r+ 2 2) (x - 2) + (x +

2) = 15 4) 3x - 4 = 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ:

1, 3

Пошаговое объяснение:

1) 4x + 1 = 21

4x = 21 - 1
x = 20 ÷ 4 = 5

2) (x - 2) + (x + 2) = 15

x - 2 + x + 2 = 15

x + x = 15 + 2 - 2

2x = 15

x=\frac{15}{2} = 7\frac{1}{2} = 7,5

3) 2 (5r– 4) = 8r+ 2

10r - 8 - 8r = 2

10r - 8r = 2 + 8

2r = 10

r = \frac{10}{2} = 5

4) 3x - 4 = 10​

3x = 10 + 4

3x = 14

x = \frac{14}{3} = 4\frac{2}{3}