Площадь прямоугольника равна 18 а. Найдите площадь другого прямоугольника, длина которого меньше

длины данного в 15 раз, а ширина меньше ширины в 4 раза. Ответ запишите в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

S1=18a м^2
значит, длина прямоугольника=а м, ширина=18м. 
во втором прямоугольнике длина=а/15м, ширина=18/4=4,5м.
S2=(а/15)*4,5=4,5а/15=0,3а м^2