Применяя переместительное и сочетательное свойства сложения,найдите сумму 3 1/8+7 5/12+5 3/8+1/12

10 2/5+15 5/6+3 3/5+4 1/6 9 7/8+5 2/7+1 1/8+4 5/7 15 7/8+11 8/9+4/9+5/18 помогите решить пожалуйсто!

Ответы на вопрос

Отвечает Снигерёв Павел.

Мот так 3 1/8 + 7 5/12 + 5 3/8 + 1/12 = 3 1/8 + 5 3/8 + 7 5/12 + 1/12 = 8 4/8 + 7 6/12 = 8 1/2 + 7 1/2 = 15 2/2 = 16