1031. Найдите сумму: |-7|+|-3|; |-2,3|+|-0,8|; |-3/7|+|-2/7|; |-3/4|+|-1/8|. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

Ответ:

|-7|+|-3|=7+3=10

|-2,3|+|•0,8|=2,3+0,8=3,1

3/7+2/7=5/7

3/4+1/8=6/8+1/8=7/8