власна швидкість катера 11 цілих 1/2 км год а за течією ріки 17 цілих 3/5 км год знайди швидкість

течії ріки та швидкість руху катера проти течії ріки ПРОШУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ 100 БАЛІВ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. найдем скорость течения

17 3/5-11 1/2=6 6/10-5/10=6 1/10

2. скорость против течения

    11 1/2-6 1/10=5 4/10=5,4

Отвечает Капашев Олжас.

Пошаговое объяснение:

1) 17 3/5 - 11 1/2 = 17 6/10 - 11 5/10 = 6 1/10 (км) - скорость течения реки

2) 11 1/2 - 6 1/10 = 11 5/10 - 6 1/10 = 5 4/10 = 5 2/5 (км/ч) - скорость катера против течения реки