Выполните сложение и вычитание смешанных чисел а) 4+1 4/9 в) 8 17/30 -3 7/30


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

   #  а) 4+1 4/9 = 5 4/9 ;       в) 8 17/30 -3 7/30 = 5 10/30 = 5 1/3 .