Масса гуся на 60% больше массы утки. На сколько процентов масса утки меньше массы гуся? Помогите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

На те же 60%.....................

Отвечает Шилков Матвей.

Пусть утка х, тогда гусь х + 60, значит
х + х + 60 = 100
2х = 100 - 60
х = 40 :2
х = 20
Ответ: масса утки 20 %, а гусь - 20 + 60 = 80 %