Розв'жи рівняння 1/2+x=5/6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Ответ:

x=\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2}+x =\frac{5}{6}

x= \frac{5}{6} - \frac{1}{2}

x=\frac{1}{3}