3. Знайдіть значення виразу: 1) −42 + 75 + (−14) + (−26) + 56; 3) 352-(-1¹)+(-43). 4 2)

12+(-20)-(-11)-(-6)-10;​

Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.

Пошаговое объяснение:

1) - 42 + 75 + ( - 14) + ( - 26) + 56 = 33 + ( - 14) + ( - 26) + 56 = 19 + ( - 26) + 56 =  - 7 + 56 = 49

2)12 + ( - 20) - ( - 11) - ( - 6) - 10 = 12 - 20 + 11 + 6 - 10 =  - 8 + 11 + 6 - 10 = 3 + 6 - 10 = 9 - 10 =  - 1

3)352 - ( - 1 {}^{1} ) + ( - 43) = 352 + 1 - 43 = 353 - 43 = 310